Радиомодем РМ-03 (снят с производства)

Радиомодем РМ-03 (слева)Существует две модификации, обеспечивающие работу с любыми системными контроллерами:
- РМ-03M. Выходная мощность 5Вт, на базе радиостанции Motorola GP320
- РМ-03A. Выходная мощность 10мВт, на базе радиостанции Alan 516.

РМ-03М предназначен для радиальной связи по радиоканалу светофорных объектов при их работе в системе координированного управления АСУДД-КС в диапазоне частот 147 - 174 МГц или 410 - 470 МГц. При этом обеспечивается радиосвязь центрального диспетчерского пульта (базовый модем и антенна) с контроллерами в системе АСУДД (типа ДКМ, ДКП, ДКЛМП, КДУ и других).

РМ-03A предназначен для зональной (кустовой) связи на частоте 433 МГц в системе координированного управления АСУДД-КС. Данный вариант предполагает связь между светофорными объектами в пределах одной магистрали (и в условиях прямой видимости между базовым и самым удаленным перекрестком) по радио, с дальнейшей связью с центром одного контроллера данной магистрали по проводу. Радиосвязь реализуется в блоке частот общегражданского пользования, в связи с чем нет необходимости в получении выделенной частоты в органах Госсвязьнадзора.

Модем устанавливается в шкафы контроллеров КДУ-3, КДУ-1М дораб., КДУ-1 дораб., ШНОТ, на внутренней стороне дверцы.

Радиомодем имеет встроенный блок питания, расчитанный на подключение к сети 220 В. Напряжение 220 В подавается проводниками сечением не менее 0,5 кв. мм.
К дорожным контроллерам радиомодем подключается витой парой с сечением провода 0,2 кв. мм или более. Протокол RS485 (A и B).